账号 密码 保存登入记录 免费注册 | 互动留言   

1
  文章搜索

 相关阅读
   2017年度“中国水业人物”评选获奖名单 03-21

   中国城镇水协县镇委2018年会将于4月在山西召开 03-19

   国家十部门联合印发《关于培育发展标准化服务业的指导意见》 03-15

   2018城市地下综合管廊技术创新与绿色建造交流会将于4月25日在西安召开 03-14

   2018全国智慧型海绵城市建设、施工技术一体化高级研修班将于3月29日在南京召开 03-14

   2018中国农村水安全保障与治理模式论坛将于3月31日在京召开 03-14

   福建省人民政府关于推动新一代人工智能加快发展的实施意见 03-14

   第八届中国水业院士论坛暨水安全及水生态文明建设高峰论坛将于4月20日在沪举行 03-13

   省公安消防总队关于明确建设工程消防设计行政审批有关事项的通知 03-12

   国家标准委印发《2018年全国标准化工作要点》 03-05

   住建部、发改委印发《国家节水型城市申报与考核办法》和《国家节水型城市考核标准》 03-02

   中共中央办公厅 国务院办公厅印发《农村人居环境整治三年行动方案》 03-02


 随机推荐
   目前人民币贬值是对此前热钱炒作升值纠正 09-30

   拜登:美方将确保中国在美投资和美元债务安全 08-21

   浙江台州:今年城镇污水处理率不低于80% 03-16

   “十二五”氨氮污染防治迫在眉睫 11-16

   中国“天河一号”成为全球最快超级计算机 11-15

   北方冷空气至降温超10℃ 东北有降雪 11-27

   浙江纺织名城被指污染钱塘江 12-10

   泉州鲤城投2370万 治8污水处理项目 05-26

   民政部回应墓地20年期限:墓地没有所有权 04-03

   中国土木工程学会水工业分会给水专业委员会第14届年会将于8月19日在山东泰安举行 07-14

   宁夏启动农村环境保护条例立法 09-25

   多省市筹划收入倍增计划 增速超中央 12-01

 热门评论
   123456:1 查看

   情牵如梦:认真学了 查看

   情牵如梦:学习了。 查看

   情牵如梦:不错的软件 查看

   情牵如梦:好资料。推广 查看

   情牵如梦:很好的软件。 查看

   情牵如梦:很好 查看

   情牵如梦:学习了 查看

   情牵如梦:好好学习 查看

   情牵如梦:辛苦了。楼主 查看

   情牵如梦:不错 查看

   情牵如梦:很好 查看

   您当前位置: 海西给排水 >> 信息中心 >> 行业动态 >> 正文
2011年度福建省省级优秀工程勘察设计获奖项目名单

文章来源:海西给排水 发布时间:2011-08-12 16:28:20 阅读次数:10339 次 [关闭]

序号

专  业

项 目 名 称

勘察设计单位

获奖等级

获奖人员

1

建筑设计

龙岩市博物馆

福建省建筑设计研究院

一等奖

创意奖

黄汉民、黄乐颖、林卫东、黄晓冬、林颖孜、曾志攀、邵  南、黄华荣、肖剑仁、黄文忠、潘邦燊、林  忠、杨  治、彭丹青、吴旭华

2

建筑设计

三坊七巷历史文化街区保护与整治

福州市规划设计研究院

一等奖

创意奖

严龙华、罗景烈、张  蕾、何  明、张  杰、王文奎、阙  平、刘  平、夏  昌、陈汝琬、李凌枫、郭燕萍、傅玉麟、薛泰琳、陈白雍

3

建筑设计

江南水都中学

福建省建筑设计研究院

一等奖

创意奖

任  希、梁章旋、翁  亮、魏昌斌、林缄光、晏  音、周祥德、谢莉梅、张  诚、陈润章

4

建筑设计

厦门国际物流中心

厦门合道工程设计集团有限公司

二等奖

创意奖

魏  伟、陈  禹、刘雨寒、罗  军、杜  勇、陈建胜、李益勤、林承过、黄一越、陈祖清、王文琪、李程林、清水里司、金波、潘梓青

5

建筑设计

厦门SM商业城(西区)时代广场

厦门中建东北设计院有限公司

二等奖

钱霄颖、张素萍、吴  超、黄莎莎、黄伟鹏、黄景铭、孙笑鹃、廖启芳、张谋雄、王  伟、王一军、吴延年、杜培龙、洪瑛英、洪东晖

6

建筑设计

彭州市人民医院

福建省建筑设计研究院

二等奖

任  希、梁章旋、陈政恩、陈  晨、张  辛、晏  音、黄文忠、肖剑仁、张  诚、林建峰、魏昌斌、翁  亮、曾志攀、陈耀辉、谢进国

7

建筑设计

龙岩市会展中心

福建省建筑设计研究院

二等奖

黄汉民、黄乐颖、林卫东、黄晓冬、林颖孜、曾志攀、邵  南、肖剑仁、黄文忠、潘邦燊、张文裕、刘  寅、王崇实、朱德胜、彭丹青

8

建筑设计

信和广场

福建省建筑设计研究院

二等奖

蔡锦华、王小秋、陈政恩、陈子颖、郑锦义、黄建英、晏  音、程济基、黄志雄、安青元、周祥德、林能影、陈  峰、肖建榕、潘邦燊

9

建筑设计

福州屏山镇海楼

福州市规划设计研究院

二等奖

严龙华、罗景烈、张鹏军、何  明、刘  平、郭燕萍、徐敏慧、吴时晶、陈汝琬、高  屹

10

建筑设计

未来海岸商务中心

厦门中建东北设计院有限公司

三等奖

林  申、吴  超、黄  锋、黄景铭、黄庆煌、黄伟鹏、廖启芳、张谋雄、王  伟、冯  增、张显冬、弓瑞强、王一军、洪瑛英、陈全新

11

建筑设计

中国科学院城市环境研究所一期工程

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

张  正、郭海蓬、翁浪天、张  波、陈  曦、陈跃辉、王辉明、刘宏琦、廖文武、陈祖清

12

建筑设计

鲤鱼洲游泳、网球馆

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

林卫宁、孙  娟、曾招彬、原  洲、黄志雄、戴志辉、刘  韬、庄  鸿、彭海林、黄  昊

13

建筑设计

彭州市妇幼保健院

福建省建筑设计研究院

三等奖

梁章旋、任  希、陈政恩、俞兆辉、晏  音、陈伟恩、谢进国、李立境、彭丹青、翁  平、李步翔、黄文忠、张  诚、陈耀辉、白立贤

14

建筑设计

全国特奥会福建省体育中心一场二馆改造工程

福建省建筑设计研究院

三等奖

袁  军、杨子伸、江  文、邱鲤凡、曾志攀、黄文忠、蔡永明、李立境、王晓丹、曾志峰、肖建榕、潘邦燊

15

建筑设计

福州大学新校区第四学科群建筑馆(1#楼)、土木馆(2#楼)

福州大学土木建筑设计研究院

三等奖

陈建东、黄清发、张维天、颜呈志、朱晓明、林  峥、孙文俊、刘耀荣、严国志

16

建筑设计

福建交通职业技术学院图书馆

福州众合开发建筑设计院

三等奖

邓建海、林雅梅、杨连峰、陈学秉、陈宏平、陈克用、曾碧阳、林  勇、胡真宾

17

建筑设计

福州市殡仪馆扩建改造工程—火化吊唁楼

福州众合开发建筑设计院

三等奖

邓建海、严龙华、林雅梅、陈学秉、陈  晟、曾碧阳、林  勇

18

建筑设计

福州市传染病医院—传染病、艾滋病防治中心病房大楼(现为福州肝病中心)

福州市建筑设计院

三等奖

张友芗、张  晶、陈乐明、黄  滨、林  杰、王  春、吴友发、姚小宁、吴建清、王荣征、林其昌

19

住宅设计

中城·竹源居一区

福建清华建筑设计院有限公司

一等奖

创意奖

高  扬、江  山、李栩晨、陈  婧、李扬霏、郑宗喜、余传强、黄中杰、余珍芳、赖东东

20

住宅设计

家·天下A(二期)、B(一期)地块(三盛·中央公园)

福州市建筑设计院

一等奖

创意奖

黄晓忠、林  捷、翁锦华、王飞东、吴建清、王荣征、李e辉、郑  仲、吴  享、李志雄

21

住宅设计

桂园怡景一期小区保障房

福建众合开发建筑设计院

一等奖

包  靖、卢文清、林晓熺、陈学秉、林  雪、罗义锥、叶  舟、曾碧阳、黄晓峰、胡真宾

22

住宅设计

旗山文城一期工程

厦门合道工程设计集团有限公司

二等奖

林卫宁、孙  娟、吴孝疗、郑章晗、陈觐真、沈建华、苏美洪、彭海林、庄  鸿、刘  韬

23

住宅设计

融汇·山水(航滨城)

福州国伟建设设计有限公司

二等奖

张雪飞、王肖南、蔡向牧、郑再良、张晓春、陈  翔、林  榕、林信坤、魏李华、林立忠

24

住宅设计

集美东岸滨水花园社会保障性用房

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

张  正、吴思颖、魏盛洪、张  波、陈跃辉、王辉明、杨培云、廖文武、陈祖清

25

住宅设计

沁园春(A区—Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ)

福建利安建筑设计顾问有限公司

三等奖

温  蓓、林天赐、张  强、林黎笛、施建日、安青元、黄丽琳、王晓丹、黄文忠、黄剑雄

26

住宅设计

南益·西湖豪庭

福建省建筑设计研究院

三等奖

杨子伸、林颖孜、陈  旻、陈一玲、洪  涛、王向明、陈  檀、陈  峰

27

住宅设计

郴江丽景

福建清华建筑设计院有限公司

三等奖

高  扬、江  山、林勇军、周  宇、王云辉、杨  靓、黄  花、陈  恳、郑宗喜、余传强

28

住宅设计

福湾新城——夏雨苑

福州市建筑设计院

三等奖

张友芗、许育能、张  晶、陈乐明、黄  滨、何雁斌、石成恩、曾  萍、吴建清、王荣征

29

结构专业

彭州市人民医院

福建省建筑设计研究院

一等奖

晏  音、曾志攀、苏  斌、卢伟煌、陈  侃、倪秋蓉

30

结构专业

厦门SM商业城(西区)时代广场

厦门中建东北设计院有限公司

二等奖

黄伟鹏、黄景铭、朱泰儒、孙笑鹃、杜培龙、阮跃雄

31

结构专业

龙岩市会展中心

福建省建筑设计研究院

二等奖

卢伟煌、林颖孜、朱德胜、曾志攀、王崇实、杨建峰

32

结构专业

厦门梧村汽车站地下商业街

厦门中建东北设计院有限公司

三等奖

黄伟鹏、乔建成、朱泰儒、张显冬、王铁梦

33

结构专业

同安森林公安派出所警务业务用房和森林消防专业扑救业务用房

福建省福州大学土木建筑设计研究院

三等奖

吴应雄、祁  皑、张维天、吴俊杰、黄钊民、吴圣钊

34

结构专业

彭州市妇幼保健院

福建省建筑设计研究院

三等奖

晏  音、陈伟恩、卢伟煌、林  清

35

工程勘察

三明阳光城岩土工程勘察

福建省地质工程勘察院

一等奖

赖树钦、兰坚强、王文生、邓鼎兴、卢晓华、郑维忠

36

工程勘察

泉州市海峡体育中心体育场(第六届全国农运会体育场)

福建省泉州市水电工程勘察院

一等奖

何耀堂、蒋惠明、徐建水、陈观赐、祝  杲、纪任东

37

工程勘察

福建街面水电站工程

福建省水利水电勘测设计研究院

一等奖

王章森、唐新华、方良恒、曾  涛、叶聿衍、刘景辉

38

工程勘察

东煌大厦

福建省建筑设计研究院

一等奖

刘俊龙、丁胜生、郑金伙、李哲生、曾志崧、颜志宏

39

工程勘察

福州世贸茶亭国际花园·俪园

福建省建筑设计研究院

一等奖

刘俊龙、戴一鸣、林胜天、林朝旭、苏文生、俞  强

40

工程勘察

福建省永武高速公路S3合同段特殊路基设计

福建省交通规划设计院

二等奖

卢才金、林希鹤、郑也平、顾中华、李鹏勋、罗  戌

41

工程勘察

福州君临香格里C区岩土工程勘察

福建省地质工程勘察院

二等奖

赖树钦、刘燕栋、卢晓华、赵时通、郑维忠、邓鼎兴

42

工程勘察

福州金融街万达广场基坑支护及降水设计

福建省建研勘察设计院

二等奖

方家强、赵剑豪、黄伟达、王  震、郑陈旻

43

工程勘察

集美大学诚毅学院(一期)

厦门地质工程勘察院

二等奖

黄清和、邹燕红、陈始东、林国平、王宝金、曾彩霞

44

工程勘察

海运大厦

厦门华岩勘测设计有限公司

二等奖

谢  鑫、曾昭彬、曾铭志、方蔚成、李  莉、李香平

45

工程勘察

未来海岸·东屿花园(项目现名“天心岛”)

厦门华岩勘测设计有限公司

二等奖

李香平、谢  鑫、曾铭志、方蔚成、李  莉、赵积明

46

工程勘察

龙岩~漳州500kV线路

福建省电力勘测设计院

二等奖

明国辉、王  骏、黄进航、邱春福、刘建蓝、陈为群

47

工程勘察

宁波市白溪水库引水工程

福建省水利水电勘测设计研究院

二等奖

韦传恩、王章森、王志强、郑敬罕、翁明捷、黄向阳

48

工程勘察

名城港湾二区2期

福建省建筑设计研究院

二等奖

魏永安、杨世华、丁胜生、戴一鸣、俞  强、刘宏岳

49

工程勘察

福州长乐国际机场高速公路二期(国货互通立交)

福州市勘测院

二等奖

张永荣、张家金、邱宗新、林秋明、林之航、蔺保云

50

工程勘察

福州钜豪广场岩土工程勘察、检测及监测

福州市建筑设计院

二等奖

朱德昌、严可煊、郭奎隆、林  通、李益育、李  峰

51

工程勘察

福州市湾边特大桥及接线公路工程工程地质勘察

福建省交通规划设计院

三等奖

林  琛、卞坚耐、孙  晃、郑  晔、左广洲、尹志芳

52

工程勘察

三明市科技会展中心

福建省三明地质工程勘察院

三等奖

王高旺、郭树春、沈瑞芬、周云梅、杜  俊、邹海滨

53

工程勘察

福建省军区马鞍机关办公楼岩土工程勘察

福建省地质工程勘察院

三等奖

赖树钦、兰坚强、邓鼎兴、王建辉、杨茂长、吴钦文

54

工程勘察

龙岩卷烟厂精品“七匹狼”卷烟生产车间技改工程

福建省闽中地质工程勘察公司

三等奖

吴军珍、赖永木、刘先赟、兰  爽、苏俞晓、陈  曦

55

工程勘察

龙岩市人民路B地块商住楼(裕福国际)

福建省龙岩工程勘察院

三等奖

谢禄松、汪火来、陈国法、林  敏、陈月林

56

工程勘察

龙岩市公安局110指挥中心

福建省龙岩工程勘察院

三等奖

黄宝安、汪火来、陈国法、林  敏、陈月林

57

工程勘察

鸿图·新世纪广场

福建岩土工程勘察研究院

三等奖

张宏勃、陈文祺、张富乐、黄非球、林民勇、廖光志

58

工程勘察

宁德市东湖御景

福建省闽东工程勘察院

三等奖

翁时瑞、范学鹏、吴寿明、张高基、李轶恩、陈加团

59

工程勘察

厦门国际物流中心岩土工程勘察

厦门地质工程勘察院

三等奖

林瑞通、许  明、童舜烨、林  涛、张建荣、林国平

60

工程勘察

武夷山(黎源)~浦城220kV线路工程

福建永福工程顾问有限公司

三等奖

黄身忠、黄文勇、宋展鹏、苏诗培、江贤星、张芳宁

61

工程勘察

三明~将乐220kVⅠⅡ回线路工程

福建永福工程顾问有限公司

三等奖

黄身忠、黄文勇、宋展鹏、苏诗培、江贤星、刘建蓝

62

工程勘察

泉州市海星住宅小区Ⅱ期(2-1#~2-8#楼会所)

福建泉州勘测设计院有限公司

三等奖

潘周展、宋清辉、王树怀、杨  杰、周惠宗、罗纪有

63

工程勘察

福建省农业高新技术实验中心大楼

化工部福州地质工程勘察院

三等奖

黄晓毅、李  森、赵昌刚、饶盛和、罗学盛、江学中

64

工程勘察

福建街面水电站高面板坝安全监测

福建省水利水电勘测设计研究院

三等奖

郑发顺、卓文仁、陈  力、李祖发、钟  斌、俞  钦

65

工程勘察

福建省溪源水库大坝放样精度检测

福建省水利规划院

三等奖

陈文健、占树坤、林伯英、黄哲君、郑嘉立、李  鑫

66

工程勘察

福建省人民医院病房门诊综合楼地下室基坑支护设计

福州市勘测院

三等奖

林之航、张永荣、邱宗新、张家金、蔺保云、田其煌

67

工程勘察

仁文·大儒世家A地块

福州市建筑设计院

三等奖

朱德昌、刘咏徙、严可煊、郭奎隆、詹晨曦、叶安源

68

市政工程

福州市西湖环湖步行道景观设计

福州市规划设计研究院

一等奖

肖晓萍、郑庆国、欧阳莹、倪  晶 、李兆香、程  兴、黄洪模、林  毅、林  忠、李捷闽

69

市政工程

环岛干道与仙岳路互通立交工程

厦门市市政工程设计院有限公司

二等奖

张振明、陈延东、于永庆、郑  宙、何炫清、刘  劲、唐少兵、陈元煌、林辉源、曾  瑜、傅仙花、陈缔欣、郑  姿、许林英、谢韶峰

70

市政工程

福建援建彭州市小鱼洞大桥遗址建设

福州市规划设计研究院

二等奖

吴鑫森、王文奎、高  屹、陈志良、李燕华、严龙华、万里澜、林刚毅、张灵华、李捷闽

71

市政工程

福州市霞洲路道路工程:会展岛大桥(K0+569桥)

福州市规划设计研究院

三等奖

鄢余斌、翁振合、马  耕、林忠雄、陈冠华、张  曦

72

市政工程

福州市杨桥西路(白马路-洪山桥段)改造工程

福州市规划设计研究院

三等奖

黄朝良、高学珑、翁振合、葛霞虹、魏  澜、陈伏立、刘澄源、张  建、叶德强、张金树、陈旭敏、徐敏慧、郭燕萍、黄洪模、王文生

73

市政工程

滨海西大道(通福路-官浔路段)道路工程

厦门市市政工程设计院有限公司

三等奖

张振明、陈延东、陈自华、郑  宙、何炫清、缪其伍、刘  宏、刘  劲、曾国川、谢韶峰、唐少兵、傅仙花、陈缔欣、刘文能、林辉源

74

市政工程

抚州市中心城区污水处理厂二期工程

福州城建设计研究院

三等奖

魏忠庆、王永胜、肖友淦、陈宏景、林一庚、曾  军

75

市政工程

福州地区大学城污水处理厂二期工程

福州市规划设计研究院

三等奖

林功波、唐丽虹、高小平、高学珑、夏  昌、张  曦

76

市政工程

福州鼓楼遗址公园景观设计

福州市规划设计研究院

三等奖

王文奎、吴鑫森、高  屹、陈志良、夏  昌、李凌枫

77

市政工程

德化龙浔书院·文昌阁

泉州市市政园林古建筑设计院有限公司

三等奖

何志榕、刘  鹏、赖丽芳、庄赞聪、黄佳斌

78

工程设计

福州可门火电厂一期工程码头

福建省交通规划设计院

一等奖

黄泽宪、李勇谦、张子闽、张成光、索鲤群、刘  炜、李华桥、柯文荣、张勤富、方金珍、郑清松、张  榕、张桢光、张炜煌、许程光

79

工程设计

福州市湾边特大桥

福建省交通规划设计院        中交公路规划设计院有限公司

一等奖

刘海青、张  杰、黄  润、林志良、陈  阵、金立新、王志坚、王晓彬、吴江鸿、杨新燕、林国平、詹克瑶、季国富、赖锦兴、陈銮英

80

工程设计

福建省永安至武平(闽粤界)高速公路S2合同段

福建省交通规划设计院

一等奖

杨建宋、于  坚、吴通堂、陈  阵、连文前、赖士谦、唐  颖、陈平燕、王  华、喻珍福、陈  榆、林志斌、陈享明、郭景阳、林我棉

81

工程设计

连江(洋中)500kV变电站

福建省电力勘测设计院

一等奖

王素芳、方勇灵、黄皖生、林  荫、程景云、郑瑞忠、杨保硫、陈  挺、朱剑辉、陈思华、林传伟、林庆扬、傅晓凌、邵喆真、池甫曼

82

工程设计

厦门东部燃气电厂一期工程

福建省电力勘测设计院

一等奖

刘  勇、卓郑炜、林一文、张  朋、李宁凯、许陈捷、黄  玮、赖明清、林艳春、方常芳、何  珊、陈文喜、余建中、魏志强、李  毅

83

工程设计

福清东壁岛围垦工程

福建省水利水电勘测设计研究院

一等奖

张裕平、何光同、张闽生、吴树延、何文兴、陈德春、季永兴、张登扬、谢清海、池云美、林小富、占润进、陈  侯、吴宁芬、王例珊

84

工程设计

福州国际机场高速公路一期工程交通工程及沿线服务设施

福建省交通规划设计院

二等奖

师  军、江  平、江瑞明、王成峰、柯  蔚、潘树煜、翁蓉蓉、陈丽生、朱继红、肖成渊、杨德熹、卓  明、林  恒、高孔淮、李  阳

85

工程设计

泉州至三明高速公路晋江枢纽复合互通工程

福建省交通规划设计院

二等奖

陈忠潮、刘秋江、董学绸、方志纯、秦志清、杨友梅、陈  阵、林希鹤、郑汤汤、黄  萍、林文霞、李述良、刘兴隆、薛  然、庄清金

86

工程设计

龙岩~漳州500kV线路工程

福建省永福工程顾问有限公司

二等奖

林建营、唐自强、宋发兴、李庆先、党  波、季征南、庄  峰、张观荣、朱绍远、林文玉、林  文、林  师

87

工程设计

后石~泉州500kVⅡ回线路工程

福建省永福工程顾问有限公司

二等奖

宋发兴、李庆先、季征南、庄  峰、张观荣、吴聂斌、林  师、倪必辉、林  文、林建营、党  波、林文玉、朱绍远、陈立闯、程伟强

88

工程设计

龙岩~三明500kV线路工程

福建省电力勘测设计院

二等奖

陈允清、陆  洲、郭  峰、方勇灵、陈允明、李广福、郑智光、官文彤、林良琦、王微旻、赵金飞、李庆先、刘毅明、吴  征、翁兰溪

89

工程设计

莆田石城风电场

福建省电力勘测设计院

二等奖

罗利群、陈文疆、周力炜、徐争光、王致珍、孙唯宓、孙  伟、王素娟、蒙锡兰、弓  琳、赖文德、赖金旺、郝  榕、张芬芬、柏  强

90

工程设计

福建省福清市闽江调水龙高支线工程

福建省水利规划院

二等奖

刘建清、李文斌、许必朝、陈  希、郑  志、陈  辉、罗益涛、张碧云、李永平、葛文新

91

工程设计

福建泉州至三明高速公路泉州市境交通工程及沿线服务设施

福建省交通规划设计院

三等奖

江瑞明、师  军、简注清、陈丽生、潘国雄、江  平、柯  蔚、朱继红、林涵斌、黄建国、卓  明、潘树煜、肖成渊、李  刚、林  宏

92

工程设计

福建省浦城(闽浙界)至南平高速公路C合同段五里亭Ⅰ号大桥

福建省交通规划设计院

三等奖

陈  阵、杨建宋、卢秀娟、刘海青、陈金盛、林宝珠、刘碧容、苏  檠、卓益平、林上顺

93

工程设计

福建省永安至武平(闽粤界)高速公路S3合同段

福建省交通规划设计院

三等奖

黄  萍、杨友梅、陈忠潮、陈  阵、陈增光、黄榕寿、董学绸、秦志清、林希鹤、于  坚、李述良、潘建标、陈福寿、王世艳、游建康

94

工程设计

清流龙津220kV变电站

福建省永福工程顾问有限公司

三等奖

陈月锦、陈佳旺、陈晨晨、刘  伟、张焰民、徐金悦、连海飞、张星星、林  娜、曹丹霞

95

工程设计

建瓯东安220kV变电站

福建省永福工程顾问有限公司

三等奖

陈  黎、陈  燕、黄肇敏、肖  奇、张焰民、李  杰、连国汉、张星星、徐金悦、连海飞

96

工程设计

龙岩卓然500kV变OPGW光缆通信工程

福建省电力勘测设计院

三等奖

黄旭峰、周一尘、郑毓侃、郭  峰、方  建、李广福、林章岁

97

工程设计

惠安县惠女水库除险加固工程

福建省水利规划院

三等奖

庄良松、唐丽汾、李文斌、潘圣一、周  波、王俊英、黄常斌、应敏锦

98

暖通专业

龙岩市会展中心

福建省建筑设计研究院

二等奖

肖剑仁、黄华荣、郭筱莹

99

暖通专业

厦门国际物流中心

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

陈建胜、黄成根、王镇宝、黄  靓

100

暖通专业

中国科学院城市环境研究所

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

廖文武、黄成根、蔡国泰、冯豪杰、俞华春、林爱鑫

101

智能化专业

龙岩市行政办公中心及配套用房

福建省建筑设计研究院

二等奖

林卫东、邵  南、陈汉民、吴旭华

102

智能化专业

厦门国际物流中心

厦门合道工程设计集团有限公司

三等奖

黄一越、陈延安、洪友白、杜  勇、林承过

103

智能化专业

龙岩市会展中心

福建省建筑设计研究院

三等奖

林卫东、邵  南、陈汉民、吴旭华、刘  娟

104

计算机软件

20kV及以下配电网工程造价软件系统

福建永福工程顾问有限公司

一等奖

张  翔、方智高、张铮林、曾  聪、王  翔、何伟峰

105

计算机软件

英特莱电力招投标管理系统

福建省电力勘测设计院

二等奖

陈文冲、洪莺俤、林渝晟、吴应举、黄   威、严云洁

106

计算机软件

《福州市政桥梁地理信息系统》

福州市勘测院

二等奖

刘昌飞、蔡仁杰、金能峰、魏文飞、陈志丹、史少远

107

计算机软件

英特莱电力评标管理系统

福建省电力勘测设计院

三等奖

洪莺俤、陈文冲、任光明、黄  威、叶金玮、吴应举

108

计算机软件

英特莱电力工程项目咨询管理系统

福建省电力勘测设计院

三等奖

洪莺俤、李媛媛、黄晨枝、郑  云、陈文冲、林渝晟

获  得  表  扬  项  目

序号

专  业

项  目  名  称

勘  察  设  计  单  位

1

结构专业

龙岩市博物馆

福建省建筑设计研究院

2

市政工程

中洲大桥工程

厦门市市政工程设计院有限公司

3

市政工程

翔安新城-翔安东路道路工程

厦门市市政工程设计院有限公司

4

市政工程

乐安路(火炬翔安产业区段)道路工程

厦门市市政工程设计院有限公司

5

暖通专业

厦门加州城市广场

厦门合道工程设计集团有限公司

6

智能化专业

厦门加州城市广场

厦门合道工程设计集团有限公司



访客评论(0):
用 户 名: 密码: [立即注册]

评论内容: 您还未登入,请先登入



 

关于海西给排水 协会简介 联系我们
Copyright (C) 2010—2011 福建海西给排水 版权所有
主办:泉州市给排水协会  地址:泉州市丰泽区安吉路中段中骏柏景湾5号楼
电 话:0595—22558258 微信:18959902003 邮箱:qw22558258@163.com QQ交流群:23326577
经营许可证号:闽ICP备13021762号-1 
运行时间: 0.17187690734863 秒