1
  文章搜索

 相关阅读
   住建部科学技术委员会城镇水务专业委员会于1月19日成立 01-21

   中国水协2020年会通知(第一轮) 01-13

   住建部发改委印发《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》 01-02

   住建部发布《工程总承包管理办法》2020年3月1日起施行 01-02

   福建省房屋建筑工程施工图设计文件消防技术审查要点 12-23

   福建省住建厅关于抓好城镇污水处理提质增效工作的通知 12-13

   福建省2019年给排水工程技术交流会将于1月3日在南安召开 12-10

   中国城镇供水排水协会将于4月17日在重庆召开2020年会暨城镇水务技术与产品展览会 12-10

   福建省2019年给排水工程技术交流会将于12月中旬在南安召开 11-28

   201个!全国第二批节水型社会建设达标县(区)名单出炉 11-26

   中国勘察设计协会水系统工程与技术分会第一届四次理事会将于12月4日在武汉召开 11-20

   中国勘察设计协会水系统工程与技术分会第一届四次理事会将于12月5日在武汉召开 11-12


 随机推荐
   武汉污水处理费8月1日起实行新收费标准 07-31

   全国残疾人明天起在京免费乘公交 02-29

   山东聊城:千万资金支持17个节能减排项目 11-26

   技术前沿:煤化工废水处理技术需求 01-05

   哈尔滨加强生态文明建设 11-15

   东北洪灾已致85人死亡 习近平李克强指示救灾 08-20

   中国快件量首次突破百亿件 未摆脱增量不增收窘境 11-24

   福州与宁德签署合作协议书 加强敖江水环境整治 12-25

   04S206自动喷水与水喷雾灭火设施安装 12-25

   水资源缺乏和城市扩张是约旦粮食安全的主要挑战 02-14

   国防部澄清中国军队将建联合作战司令部传闻 01-06

   券商业绩3月迎来小高潮 23家券商净利环比增1.6倍 04-13

 热门评论
   123456:1 查看

   情牵如梦:认真学了 查看

   情牵如梦:学习了。 查看

   情牵如梦:不错的软件 查看

   情牵如梦:好资料。推广 查看

   情牵如梦:很好的软件。 查看

   情牵如梦:很好 查看

   情牵如梦:学习了 查看

   情牵如梦:好好学习 查看

   情牵如梦:辛苦了。楼主 查看

   情牵如梦:不错 查看

   情牵如梦:很好 查看

   您当前位置: 海西给排水 >> 信息中心 >> 行业动态 >> 正文
全国保障性住房优秀设计专项奖项目初评结果

文章来源:海西给排水 发布时间:2013-01-29 09:08:59 阅读次数:8674 次 [关闭]

  

序号

项 目 名 称

单 位 名 称

项 目 主 要 设 计 人 员

   获奖    等级

1

汇杰新城(南京栖霞区迈皋桥保障性住房)

南京长江都市建筑设计股份有限公司

1.董文俊2.刘 俊3.董 青4.田小晶5.李锦喜6.周姜象7.杨承红8.韩效奎9.蒋贵芳10.葛小林11.夏建阳12.宋 刚13.罗 旭14.韦 佳15.徐 磊

一等奖

2

中新天津生态城起步区15号地块公屋项目

天津市建筑设计院

1.刘祖玲2.孙泽山3.李广才4.赵 亮5.张进宝6.董继军7.李 鑫8.刁 勇9.魏 迪10.詹桂娟11.张 阳12.李权刚13.韩晓瑞14.王绍红

一等奖

3

龙悦居三期

深圳市华阳国际工程设计有限公司

1.龙玉峰2.王亚杰3.丁 宏4.王保林5.曹 翼6.吴素婷7.王 格8.林碧懂9.刘丰峰10.李义娟11.刘小辉12.徐 锦13.倪晓明14.张定云15.谢雪梅

一等奖

4

航头基地三号地块(南馨佳苑)

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

1.孙黎霞2.朱 佳3.倪峰4.5.孟 欢6.7.孙 岩8.蒋成竹9.王增先10.冯国善

二等奖

5

华兴村保障房

中国建筑西南设计研究院有限公司

1.刘 忆2.黄海军3.刘宇煦4.李丹青5.廖荣权6.周浩璋7.李 杰8.黄建安9.曾 涛

二等奖

6

蒋村地块公共租赁房项目

杭州市建筑设计研究院有限公司

1.王 峰2.濮东璐3.李功明4.祝志根5.罗 浩6.孙 莹7.王晓东8.沃鑫磊9.周思宇10.宿 楠11.白植杨12.李科海13.邵 丽14.徐亦波15.尹爱琼

二等奖

7

虎仔山庄一期

厦门合道工程设计集团有限公司

1.赵建群2.洪书渊3.朱晨辛4.詹敬仁5.刘 娟6.黄 靓7.杜 勇

二等奖

8

深圳前海湾地铁车辆段上盖物业工程

深圳市建筑设计研究总院有限公司

1.楚锡2.涂宇红3.杨晓峰4.吴永柱5.张昌盛6.邱悦7.钟书英8.袁 威9.陈坚10.邓立平11.张为秀12.郑文星13.王华章14.李 欣15.姜祥文

二等奖

9

界石公租房工程

重庆市设计院

1.孙 野2.戴忠贵3.胡海蒂4.张红梅5.卢仕银6.王 奎7.牙侯专8.陶 立9.蒋 鑫10.袁振华11.谢 竞12.陈维果13.谭兴纲14.唐 鸣15.朱锡春

二等奖

10

上海市保障性住房三林基地6号地块D1-4D2-4地块

上海中房建筑设计有限公司

1.丁晓医2.孙 蓉3.施丹炜4.吴桐斌5.黄海文6.孙抒宇7.郭 茂8.张婷婷9.柯文勤10.孙骏怡

二等奖

11

福建省直单位五四北社会保障性住房一期工程

福建省建筑设计研究院

1.黄春风2.崔育育3.4.冯元栋5. 6.张建辉7.张玉冰8.彭丹青9.潘邦10.王 彬11.李剑峰12.江珊

二等奖

12

济南西客站片区高铁西侧公共租赁住房项目

山东省建筑设计研究院

1.谷 郁2.李尊雨3.于 强4.韩振林5.穆 磊6.李向东7.段桂芝8.姜长川9.聂玉庆10.王宝峰11.韩少龙12.王宗杰13.王 玉14.史 震15.张继合

二等奖

13

西青区大寺新家园公共租赁住房项目D地块

天津市建筑设计院

1.卓 强2.侯广明3.刘方婷4.张重阳5.焦宇坤6.韩金花7.赵 斌8.苏牧秋9.李亚美10.梁 鹏11.张 帅12.赵 华13.单 晨14.陈 露15.王 蕾

二等奖

14

平阳县鳌江镇保障性住房工程设计

杭州市建筑设计研究院有限公司

1.包俊卿2.张宏涛3.俞桂枝4.沈 健5.陈振华6.姜斐斐7.蒋梅玲8.陈广野9.朱振华10.范佳玮11.赵登科12.吴琳玲13.高靖谟14.姚之玮15.王 英

二等奖

15

广州市新社区住宅白云区松洲新社区

广州承总设计院

1.黎 宁2.林宇丹3.余智敏4.陈春玲5.谢曼尼6.黄麟朝7.王海棠8.程 蕾9.欧健军10.旋志敏11.黄毅强12.张新宇13.杨明彤14.林发荣15.徐自朝

二等奖

16

天津市津南区双港镇柳林安置一号地住宅

天津市建筑设计院

1.石同珍2.卢琬玫3.杨茜4.张明广5.王跃辉6.常云债7.阎子鑫8.莫 慧9.刘剑10.张 骋11.12.苗文波13.刘 力14.张 磊

二等奖

17

聊城市保障性安居工程(南湖新城)

聊城市规划建筑设计院

1.王发军2.宁改存3.杜 琨4.田天伟5.田 新6.史其建7.于荣彦8.范吉昌9.班玉珂10.徐辽前11.白 琨12.李志宏13.任艳锋

二等奖

18

深圳市梅山苑二期

深圳市建筑科学研究院有限公司

1.刘 丹2.王 羽3.吕志军4.杨仕浩5.王莉芸6.郭士良7.卜莹滢8.梁恺光9.黄建强10.周俊杰11.蹇 婕12.龚小龙13.赵 伟14.彭世瑾15.马远幸

二等奖

19

北辰区大中华橡胶厂地块基础设施建设还迁住房工程(富锦华庭)

天津市建筑设计院

1.姚小琴2.孙晓强3.陈文渊4.张连生5.张宝忠6.赵冠英7.李志华8.程 楠9.孙绍波10.刘 明11.赵亚男12.刘 俐13.火从理14.吕小海15.李秀娟

二等奖

20

徐家村村庄改造安置房项目(樱花苑)廉租住房

青岛易境工程咨询有限公司

1.李旭光2.葛建福3.江 磊4.黄建军5.王全林6.王金铭7.郝玉霞8.胥克鹏9.马 俊10.赵丽艳11.徐佳磊12.钟文拯13.张诗访14.许召英15.汪宝莲

二等奖

21

上海市宝山区庙行镇场北村共康北二块住宅区11-1地块经济适用房项目

上海天华建筑设计有限公司

1.韩 冰2.葛 斌3.朱 理4.陈 鹏5.罗方田6.李少辉7.符宇欣8.贾海侠9.阙尤珍10.陈 邢11.余 慧12.邵志英13.刘思南14.于利权

二等奖

22

青浦区徐泾北(华新拓展)大型居住社区经济适用房B块(徐泾北城欣沁苑)

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

1.孙黎霞2.朱 佳3.倪 峰4.董晓芳5.李 雪6.唐箭荷7.吴英杰8.金晨辉9.邸 龙10.朱伟平11.李永振12.孙 岩13.李 剑14.顾一波15.黄 穗

二等奖

23

锦业公寓

中国建筑西北设计研究院有限公司

1.高朝君2.3.彭浩4.王美子5.马 牧6.张海宁7.殷元生8.齐贺年9.杜乐10.曹维娜11.韦春萍12.朱春红13.龙 婷14.王 景15.杜昭

二等奖

24

天津市大寺新家园F地块公共租赁住房项目

天津市城市规划设计研究院

1.赵春水2.董天杰3.王连顺4.侯勇军5.陆伟伟6.韩 宁7.安志红8.张胜强9.杨 怡10.顾玉琦11.郭 鹏12.王 瑾13.李津澜14.刘 磊15.杨佩然

二等奖

25

北辰区双青新家园公共租赁住宅项目盛康园(36#地)

天津市建筑设计院

1.卓 强2.苏 见3.董志欣4.吴家兴5.张 悦6.高 铭7.董 欣8.孙 宇9.齐 博10.巩志涛11.周德玲12.王 毅13.韩金花14.赵 斌15.苏牧秋

二等奖

26

谢村单元R21-03R22-01地块农转非居民拆迁安置房及配套幼儿园

浙江中设工程设计有限公司

1.吴藻生2.冯林刚3.4.张 慧5. 6.楼伟敏7.姚金兰8.金 笑9.谢奕炯10.吴晓红11.范进才12.杨金华

二等奖

27

上海市浦江镇原选址基地七号地块(博雅苑)

中船第九设计研究院工程有限公司

1.林丽智2.俞劭晨3.黄 晶4.武奕文5.王利娟6.邢朝霞7.金 松8.陈 颖9.李哲峰10.杨荣宝

二等奖

28

闽侯县城新区经济适用房二期配建廉租房项目

福州国伟建设设计有限公司

1.王肖南2.张雪飞3.蔡向牧4.赵 敏5.郑再良6.占云铜7.张宏青8.刘家荣9.黄典宏10.刘天乐11.林 榕12.林信坤13.林立忠

二等奖

29

西蜀瑞苑

四川省建筑设计院

1.李 纯2.李 茂3.徐 卫4.涂 舸5.陈正刚6.余 斌7.戴 霞8.朱 强9.王 瑞10.唐 明11.高 锐12.聂 丹13.赵红蕾14.蒋志强15.阮会明

二等奖

30

淮北相山区广泽家园公租房、廉租房、经济适用房项目

合肥华祥规划建筑设计有限公司

1.姚慧燕2.黄 虹3.吴庆松4.黄 伟5.姚秀玉6.方 伟7.付 皓8.徐 乾9.周 臣10.张 伟11.章安泰12.方 敏13.鲍晓伟14.杨 浩15.刘国锐

三等奖

31

青浦新城一站经济适用房BC区建设项目

中国建筑上海设计研究院有限公司

1.宗 辉2.赵 奇3.季圣明4.焦文志5.梁 坤6.范家辉7.孙文杰8.张 宏9.陈德宝10.周英俊11.胡利平12.13.艳霞14.王裕民15.包青华

三等奖

32

上海市配套商品房浦江镇基地4号地块

上海核工程研究设计院

1.李彦锋2.邢 华3.陶玉美4.朱 健5.刘 宇6.葛志刚7.蒋秀中8.张 文9.俞 平10.曹 虹11.张 韧12.蒋 静13.陈 战14.郝建春15.张献娟

三等奖

33

安徽省黄山市城西廉租房小区

黄山市城市建筑勘察设计院

1.陈继腾2.陆笑3.胡雷4.黄 翔5.叶一航6.杨丽琴7.宁 强8.吴 臻9.曹明仲10.程一帆11.汪 栋12.邵汀13.何 伟14.袁 峰

三等奖

34

深圳市体育新城安置小区

深圳市建筑科学研究院有限公司

1.叶 青2.3.湛鹤4.汪四新5.彭世瑾6.王莉芸7.吕志军8.刘 勇9.王湘昀10.杨万恒11.周俊杰12.罗春燕13.孙延超14.冯能武15.梁恺光

三等奖

35

哈尔滨市松北区北岸众合城

哈尔滨工业大学建筑设计研究院

1.曹 炜2.于 健3.王 石4.张立新5.王佳莹6.杨小薇7.张传义8.王 英9.李晓雷10.陈慧磊11.吴 莹12.刘锐锋13.张永飞14.王海新15.张润普

三等奖

36

芜湖东方砻城A1-2号地块

深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司杭州分公司

1.李旭华2.郭黎华3.黄林之4.宋玉咸5.高 芬6.张良平7.费金祖8.张 波9.暴卫宁10.王瑞玲11.隽宏伟12.文 敏13.周金晶14.贾宗梁

三等奖

37

济南经纬嘉园住宅建设项目

山东省建筑设计研究院

1.吴子豪2.邵冬云3.刘宪光4.刘 琳5.李当生6.赵忠华7.任照峰8.白 滢9.李 刚10.刘 振11.王 平12.唐 庚13.李 雪14.张 巍15.焦 明

三等奖

38

莲塘地块罗湖区保障性住房

深圳市同济人建筑设计有限公司

1.赵新宇2.高 泉3.廖建民4.黄一匡5.李 醉6.陈仕深7.孙 平8.杨国先9.廖建松10.许国梁11.杨 斌12.赵铁钢13.王慧中14.耿 真15.李德真

三等奖

39

西善桥岱山西侧保障性住房项目

南京长江都市建筑设计股份有限公司

1.常 宁2.杨 海3.裴小明4.朱莹辉5.刘子洁6.田小晶7.姜丽萍8.周姜象9.何孝春10.杨承红11.金 荣12.王常海13.庄 魏14.殷宝才15.陈 杰

三等奖

40

上海三林基地D3-2 D4-1地块保障性住房设计

上海现代建筑设计(集团)有限公司

1.蒋 惠2.金丽丽3.陈思力4.许尉华5.徐 威6.黄 晨7.黄 坚8.陆 轶

三等奖

41

北辰区散热器厂地块还迁安置房项目

天津市建筑设计院

1.姚小琴2.张连生3.孟庆哲4.吴英杰5.李旭翔6.吕小海7.秦 奕8.李 浩9.孙绍波10.刘 明11.赵亚男

三等奖

42

天津滨海欣嘉园一期工程9号地(欣雅苑)

天津市建筑设计院

1.姚小琴2.张连生3.吴英杰4.张 薇5.李旭祥6.陈 辉7.程 楠8.吕小海9.火从理10.刘 琦11.王 菁12.李 浩13.孙绍波14.刘 明15.赵亚男

三等奖

43

丰盛园

天津市建筑设计院

1.姚小琴2.张连生3李志华4.苏子琪5张 薇6.刘 俐7.秦 奕8.李 浩9.范 静10.赵亚男11.周远斌12.刘 明

三等奖

44

丰台区东铁匠营宋庄路38号项目

北京建院约翰马丁国际建筑设计有限公司

1.杜佩韦2.王 炜3.樊则森4.郭惠琴5.陈 彤6.马 涛7.王 颖8.陈 静9.樊 华10.刘 昕11.蒋 楠12.赵 蕴13.王 阳14.韩 谟15.罗东华

三等奖

45

瑞旗家园D16-3#楼(两限房)单体

北京市住宅建筑设计研究院有限公司

1.芦其争2.钱嘉宏3.薛 晶4.于 劲5.邢悦贤6.赵 培7.马 坤8.刘 勤

三等奖

46

绿城•理想之城经济适用房A组团

青岛易境工程咨询有限公司 

1.李旭光2.张岱岳3.周鹏4.曲立坤5.谢 伟6.李宁7.张 换8.刘渊博9.吴广平10. 11.张月福12.高振宇13.许召英14.王 雪15.汪宝莲

三等奖

47

大型居住区浦江基地市属动迁安置房02-01地块

上海市建工设计研究院有限公司

1.王 丹2.严 敏3.顾辉军4.杨悦瑾5.陈 萱6.刘鹏程7.潘 明8.王红兵9.陈 淳10.章迎尔11.李振杰12.陈远达13.徐千亿14.杨春桦15.郑建文

三等奖

48

蚌埠市胜利东路保障性住宅区

蚌埠市规划设计研究院

1.严 冬2.刘 锋3.许 丽4.杨洪均5.王小曼6.杨远付7.花 成8.方 华9.周 杰10.童跃辉11.李宝虹12.黄 源13.栾印荣14.毛怀生15.张兴海

三等奖

49

洛阳路片区保障性住房集中建设项目(一期 )

青岛中景建筑设计有限公司

1.陈厚诚2.王淑惠3.李建锋4.晋敦见5.李冠华6.张海滨7.高 林8.程 清9.李陆阳10.王文娟11.胡 婷12.耿 超13.毛 薇14.赵银杰15.张 昭

三等奖

50

重庆九龙坡区陶家公租房项目

重庆市设计院

1.邹 俊2.甘 丽3.胡海蒂4.何 进5.周含川6.汤海涛7.闫光健8.王志学9.夏 虹10.龚曼琳11.罗建兵12.黄显奎13.冯建平14.周 强15.文 彪

三等奖

51

西宁梨园小区公共租赁住房项目

西安市建筑设计研究院

1.陆小勤2.钟 涛3.程亚维4.张 伟5.岳 博6.尹伟强7.张 成8.孙振清9.吴茜玲10.胡晓旭11.李光明12.马振周13.张 欧14.申耀克15.李武宁

三等奖

52

经发 新北居

中国建筑西北设计研究院有限公司

1.郑振洪2.辛 伟3.李晓荣4.王 瑞5.唐旭阳6.卢银蓉7.彭麟燕8.薛 雷9.樊向阳10.张国平11.陈西红12.周 群13.韩春明14.樊 浩15.靳 竞

三等奖

53

天津市东丽区金钟街示范小城镇农民还迁住宅项目

天津中怡建筑规划设计有限公司

1.王殿池2.田秀荣3.杨建舒4.唐 坤5. 6.郭路7.李 玲8.张秀兰9.孙巧10.刘 勇11.孙洪来12.13.张忠平14.许智轶15.闫韵凯

三等奖

54

保定市兴华苑廉租住房小区

保定维民建筑设计院有限责任公司

1.赵 飞2.张 松3.王泽珍4.张晓敏5.刘 军6.屈 臻7.平 丹8.马玉静9.王 萍10.刘立刚11.张 倩12.甄学明13.周 亮14.周 涛15.彭永红

三等奖

55

秋怡家园住宅工程

天津市城市规划设计研究院

1.赵春水2.王连顺3.侯勇军4.张润兴5.董天杰6.陆伟伟7.陈 洁8.田 垠9.杨佩然10.安志红11.贺纯杰12.张胜强13.孙 洁14.曲小美15.赵 彬

三等奖

56

德州市德城安居苑(保障性住房)

德州市建筑规划勘察设计研究院

1.商永光2. 3.韩冰4.李 伟5.王古月6.张之辉7.黄昌厚8.孙丙刚9.杨洁10.季振臣11.石 路12.栾登攀13.于 飞14.李 瑞15.胥向莉

三等奖

57

芜湖市经济开发区万春新苑南侧地块春水湾廉租房项目

中铁芜湖建筑设计研究院有限公司

1.陈龙信2.周 晓3.杜先松4.孙世胜5.李胜国6.吴宁亚7.肖建华8.贾立军9.卢晓东10.唐修庆11.苏春良12.谢正伟13.蔡忠明14.吴斌15.王强

三等奖

58

上广电地块经济适用住房(一标段)

中国海诚工程科技股份有限公司

1.蒋 超2.3.陈世瑾4.张艳艳5.刘 勇6.张文联7.劳佳靓8. 9.马上10.陈哲斌11.郭 勇12.贝钰垠13.周峻明14.陈琪15.朱华

三等奖

59

上海市普陀区金光地块配套商品房二期住宅工程

华东建筑设计研究院有限公司

1.黄秋平2.宋 雷3.李 一4.陈春晖5.丁生根6.施红军7.徐 琴8.韩倩雯9.刘 华10.崔 岚11.郑君浩12.盛安风13.陶湘华

三等奖

60

上海市大型居住社区新选址航头基地27-01地块

上海市建工设计研究院有限公司

1.缪 挺2.张 艳3.汪 虎4.朱从凯5.常世杰6.金 枝7.周春萍8.徐 今9.葛艳玲10.贾 晨11.黄昌生12.王 宇

三等奖

61

翔城国际B04地块(2011XP01-07子地块)

天厦建筑设计(厦门)有限公司

1.林 开2.王志群3.黄小明4.许银萍5.张 维6.蔡和取7.林永福8.林一真9.余黎忠10.林钰池

三等奖

62

济南发祥巷小区

山东大卫国际建筑设计有限公司

1.申作伟2.张 冰3.邱英林4.孙莉莉5.张 锋6.钟山7.孔 健8.陈杰9.王健10.王 慧11.李 晶12.13.贾 卫14.孙保朝15.马骁

三等奖

63

宿州经济开发区千亩苑保障性住宅小区

山东大卫国际建筑设计有限公司

1.申作作2.王明玉3.肖艳萍4.马尚勇5.孙永生6.陈欣欣7.孙华坤8.王才华9.范忠沛10.苏 恒11.葛继明12.黄广国13.恒宪国14.刘统广15.苏学勇

三等奖

64

四方区宜昌路片区保障性住房一期

青岛中景建筑设计有限公司

1.陈厚诚2.王淑惠3.李冠华4.耿 超5.李建锋6.张海滨7.李陆阳8.王文娟9.王平10.高 林11.程 清12.胡婷13.晋敦见14.王 鹏15.吴志辉

三等奖

65

历下区盛福片区公共租赁住房

山东同圆设计集团有限公司

1.郑毅2.曲梦音3.张治庆4.孔娜5.杨栋6.李培民7.李世8.王茂盛9.李林峰10.刘旭11.曹明利12.李然13.苏炳智14.王一彬

三等奖

66

南宁市凤岭佳园公租房

广西华蓝设计(集团)有限公司

1.杨 辉2.李明刚3.付军涛4.陈川亮5.陆 艳6.蒋加林7.覃火坤8.黄孝军9.岑仁海10.黎 威11.农世才12.黄 昭13.黄 升

三等奖

67

茶园公租房项目

重庆市设计院

1.钟洛克2.彭 春3.胡海蒂4.孙 野5.罗建兵6.戴忠贵7.周含川8.陈文科9.闫光健10.王志学11.夏 虹12.陶 立13.蒋 鑫14.查理文15.朱 敏

三等奖

68

青岛西海岸出口加工区公共租赁住房

青岛易境工程咨询有限公司

1.王传兴2.张世英3.邱明亮4.巩家武5.关洪臣6.朱静君7.原 媛8.毛淑霞9.付 强10.杨 韵11.张盼盼12.刘巧叶13.张 凯14.郑向秋

三等奖

69

浙江省台州市椒江区保障性住房工程

台州市城乡规划设计研究院

1.王勇军2.王悦棉3.罗雪萍4.罗 敏5.范东升6.马志忠7.杨 志8.张海燕9.周建英10.韩 勇11.王海村12.蔡 珂13.陈 达14.沈明焱15.周美丽

三等奖

70

普陀区上粮二库地块公共租赁房工程(馨越公寓)

上海天华建筑设计有限公司

1.陈 炯2.朱国庆3.卫鹏晋4.郭崇云5.顾春峰6.孙 婧7.王舒璇8.袁玉英

三等奖

71

新凯家园三期A

上海中房建筑设计有限公司

1.包海玲2.濮慧娟3.徐文炜4.卫 青5.王 卉6.焦满勇7.罗永谊8.周春琪9.李换生10.徐 剑11.倪珍珍

三等奖

72

凤凰.怡居佳苑

济宁市规划设计研究院

1.扈东波2.毕泗霞3.牛余香4.哈 燕5.高海文6.孔宪龙7.李 鸣8.王爱国9.孔令召10.胡曼曼11.葛平萍12.孔 涛13.邵红梅14.朱钧枫15.姜灿灿

三等奖

73

流溪河林场林业棚户区(危旧房)改造建设工程

广州市城市规划勘测设计研究院

1.潘忠诚2.区惠霞3.张旭俊4.何焯坚5.何小萍6.王晓琴7.刘伟冲8.刘 恒9.杨随新10.陈宇旋11.12.邵宁孟13.何晓航14.吴贵波 15.赵化

三等奖

74

宏明锦苑(经济适用房)

四川省建筑设计院

1.程 程2. 3.郭艳4.赵仕兴5.林晓东6.唐先权7.钟 静8.陈志伟9.张盈10.代文翔11.12.李林13.钟于涛14.张 怡15.杨仕伟

三等奖

75

重庆光华.可乐小镇

重庆卓创国际工程设计有限公司

1.雷 宏2.谢震寰3.陈 德4.何屈宵5.张燕杰6.谢 松7.曾 铭8.宋良俊9.张 蓉10.李德美11.李 智12.杨雨佳13.俱阿妮14.邓德慧15.杨琪文

三等奖

76

深圳市深康村保障性住房住宅区

中国华西工程设计建设有限公司

1.帅振中2.曾 虎3.韩 兴4.连国际5.沈海林6.蔡伟绵7.刘 选8.陈 炜9.张 玲10.王冰芬11.程汉雨12.黄 旭13.顾文英14.王福全15.沈 翔

三等奖



访客评论(0):



 

关于海西给排水 |  协会简介 |  入会程序 |  联系我们 | 
Copyright (C) 2010—2011 福建海西给排水 版权所有
主办:泉州市给排水协会  地址:泉州市丰泽区城东星光耀广场写字楼15号楼916室
电 话:0595—22558258 微信:18959902003 邮箱:2056220534@qq.com QQ交流群:23326577
经营许可证号:闽ICP备13021762号-1  切换到手机版
切换到手机版 运行时间: 0.140625 秒