账号 密码 保存登入记录 免费注册 | 互动留言   

1
  文章搜索

 相关阅读
   2017年度“中国水业人物”评选获奖名单 03-21

   中国城镇水协县镇委2018年会将于4月在山西召开 03-19

   国家十部门联合印发《关于培育发展标准化服务业的指导意见》 03-15

   2018城市地下综合管廊技术创新与绿色建造交流会将于4月25日在西安召开 03-14

   2018全国智慧型海绵城市建设、施工技术一体化高级研修班将于3月29日在南京召开 03-14

   2018中国农村水安全保障与治理模式论坛将于3月31日在京召开 03-14

   福建省人民政府关于推动新一代人工智能加快发展的实施意见 03-14

   第八届中国水业院士论坛暨水安全及水生态文明建设高峰论坛将于4月20日在沪举行 03-13

   省公安消防总队关于明确建设工程消防设计行政审批有关事项的通知 03-12

   国家标准委印发《2018年全国标准化工作要点》 03-05

   住建部、发改委印发《国家节水型城市申报与考核办法》和《国家节水型城市考核标准》 03-02

   中共中央办公厅 国务院办公厅印发《农村人居环境整治三年行动方案》 03-02


 随机推荐
   国家追加16亿元资金投放灾区 08-07

   36城市明确住房限购 未来将达60个 02-04

   嘉陵江铊超标最新监测 05-11

   庆祝中国共产党成立95周年音乐会 07-01

   习近平:法治是治国理政的基本方式 08-11

   全球特大城市颗粒物污染北京第六上海第七 05-16

   屡向蓝藻和水葫芦开战 中国湖泊“富贵病”渐愈 06-22

   我国首部慈善法表决通过 03-17

   发改委:未来五年全国建480万个充电桩 11-18

   地下水开采致河南龙门石窟千年泉水断流 02-06

   无锡市突击夜查企业排污情况 12-30

   福建泉州4条供水管网建设改造年内完成 10-09

 热门评论
   123456:1 查看

   情牵如梦:认真学了 查看

   情牵如梦:学习了。 查看

   情牵如梦:不错的软件 查看

   情牵如梦:好资料。推广 查看

   情牵如梦:很好的软件。 查看

   情牵如梦:很好 查看

   情牵如梦:学习了 查看

   情牵如梦:好好学习 查看

   情牵如梦:辛苦了。楼主 查看

   情牵如梦:不错 查看

   情牵如梦:很好 查看

   您当前位置: 海西给排水 >> 信息中心 >> 行业动态 >> 正文
福建省2011年度省级优秀城乡规划设计获奖项目名单

文章来源:海西给排水 发布时间:2011-12-26 09:47:51 阅读次数:11358 次 [关闭]

 

项目分类

    

获奖单位

奖项

获奖人员

城市规划类

平潭综合实验区总体规划

福建省城乡规划设计研究院

一等奖

李川、苏莉、周旭东、刘伟琴、谢森玺、吴荔珊、

  涛、潘炯鑫、林志福、刘茂华、赵晓波、

陈东荣、李华

漳州市中心区城市设计

漳州市城市规划设计院       上海同济城市规划设计研究院

一等奖

卢济威、庄宇、杨春侠、耿慧志、陈跃鸿、朱志宏

曹阳、刘敏、孟昭财、祝狄烽、何宁、宋晓宇

熊雪君、张其扬、孙哲

福建省城市饮用水供水设施改造和建设规划(2009-2015

福建省城乡规划设计研究院

一等奖

胡志琳、林涛、罗进洲、王胜熙、兰邵华、杨建强

、刘茂华、张孔锋、闫丽、李松

福州市城市综合交通规划

福州市规划设计研究院        中国城市规划设计研究院

一等奖

陈仁春、付建广、戴继锋、卢文增、王秀卿、

张国华、赵延峰、季运文、周华、陶志兴、

顾志康、黄培辉、马俊来、杨邦、陈玲娜

泰宁(金湖)国家级风景区申报世界自然遗产保护管理规划

福建省城乡规划设计研究院

二等奖

李川、吴力立、黄萌、张桂玲、沈员萍、严世宏

高洁、陈玲、卞贝佳、许奇、郑剑波、黄子兴

江茂求、黄兴学、戴观荣

福州市城市抗震防灾专项规划(2010-2020

福州市规划设计研究院       北京清华城市规划设计研究院

二等奖

  亮、陈丽梅、顾林生、张孝奎、蒋以凌、

陈友荣、袁昕、黄钦、万汉斌、袁牧、魏樊

张永荣、冯立超、欧世芬、田其煌

同安湾海域及岸线利用规划

厦门市城市规划设计研究院

二等奖

侯雷、施艳琦、林桂兰、邱伟杰、林河山、廖连招

、刘俊、董卫卫

泉州市池店片区控制性详细规划

福建省城乡规划设计研究院

二等奖

张帆、白敏、李川、李其青、潘晓辉、孙若菁、

薛祥成、黄盛兰、许志鹏、孙思敏、陈垂执、

黄盛尚、郑文谋

城市规划类

新店新城控制性详细规划(中心区、山南街区、杨庭街区)

福州市规划设计研究院

二等奖

陈德武、张丽娜、叶  壮、李美娇、董  栋、

林兆楼、陈友荣、陈芝钦、魏小春、张韧柘、

程松青、王  真、黄宁海、林 

集美西亭中心区修建性详细规划

厦门市城市规划设计研究院

二等奖

王唯山、邓伟骥、谢英挺、于洪希、连兴、

兰贵盛、黄玉琼、杨延坤、刘育芳、程斌、

熊玲玲

法石街区保护与整治规划及环境设计

泉州市城市规划设计研究院   德国ISA意厦国际设计集团

二等奖

刘桂庭、庄惠榕、张亚津、黄世清、刘克华、王卫红

Dipl.-Ing.Dita Leyh、周佳伦、刘丽蓉、吴梅菁

张雅茗、尹化民、曾伟明、郭志聪、董晓

福州市高压电力设施布局专项规划(江北片)

福州市规划设计研究院

二等奖

林兆楼、王  真、欧世芬、李显惠、杨月容

张丽娜、陈友荣、李美娇、魏  樊、魏道淦

厦门市城市轨道交通线网规划

厦门市城市规划设计研究院       中国地铁工程咨询有限责任公司

二等奖

张升、孟永平、朱卫国、顾静航、邓伟骥、丁明

朱耀兵、陈钦水、史志法、徐玉莲、叶惠琼、

刘育芳、王永清、江永、吴爽

厦门市居民出行调查、公交客流调查和公交线网规划

厦门市城市规划设计研究院   中国城市规划设计研究院

二等奖

丁明、张升、吴子啸、孟永平、徐玉莲、盛志前、

陈钦水、邓伟骥、朱耀兵、王永清、史志法、

叶惠琼、庄斌、黎明、付凌峰

莆田市江口镇站前―石庭片区控制性详细规划及局部城市意象设计

福建省城乡规划设计研究院

三等奖

李川、刘震洲、庄霖海、管涛、谢森玺、林?

林峰、林小洛、黄盛尚、吴荔珊、林志福

平潭综合实验区金井湾片区城市设计方案国际征集

天津市城市规划设计院厦门分院

三等奖

陆引、杨思阳、曾志向、覃电冶、刘宁、谢书宇

厦门市绿色建筑发展与可再生能源应用专项规划(2011-2015

厦门市城市规划设计研究院

三等奖

陈志诚、何子张、孙若曦

城市规划类

海峡西岸三明台商投资区吉口新兴产业园市政工程(给水、雨水、污水及道路竖向)专项规划

福建省城乡规划设计研究院

三等奖

林小洛、黄盛尚、蔡新沧、臧金双、陈  锐、

叶均焰、温小鹏、张孔峰、陈雅

泉州市中心城区快速公交系统线网规划

泉州市城市规划设计研究院

三等奖

张朝阳、徐康明、袁文扬、刘桂庭、黄世清、

张春权

海西宁德工业区总体规划

福州市规划设计研究院

三等奖

李兵、陈亮、黄钦、陈弼成、邹倩、程松青

、杨洁、陈炜、林渊、陈友荣、王真、桂兴刚

武夷山城市绿地系统防灾避险规划

福州市规划设计研究院

三等奖

林大地、王文奎、肖晓萍、彭顺良、周天云、陈钟

马奕芳、、游学跃、唐秀兰、范文茂、彭德英

厦泉漳龙城市联盟旅游发展对策研究

漳州市城市规划设计院

三等奖

郑荣泉、郑玲、陶勇、林惠来、刘敏、蔡艺明

蔡丽彬、黄哲玮、陈  燕、陈晗杰、王丽清

九龙生态经济区发展概念规划

漳州市城市规划设计院

三等奖

陶勇、郑荣泉、张其扬、林惠来、郑玲、孙哲、

蔡艺明、蔡丽彬、黄哲玮、林志强、黄锋、

林晓勤、许升超

福州五四北秀峰路&福飞路沿线概念性城市设计及景观改造规划

福州市规划设计研究院

三等奖

王文奎、严龙华、高  屹、陈友荣、林兆楼、

陈丽梅、陈志良、林大地、杨清焰、余捷、

何苗苗、苏剑宏、李燕华、郑佳宜

福鼎市旧城区控制性详细规划

福建省城乡规划设计研究院

三等奖

张帆、孙若菁、白  敏、黄盛兰、陈垂执、

薛祥成、孙思敏、黄盛尚、臧金双、郑文谋、

陈永明、郑雨景、兰加庆、蔡孟强、谢琛

海西高新技术产业园控制性详细规划

福州市规划设计研究院

三等奖

郑永怀、陈亮、蒋以凌、刘悦德、陈芝钦、

张丽娜、林大地、陈弼成、陈友荣、林渊、

王真、陈婴绛

城市规划类

厦门南普陀寺修建性详细规划

厦门市城市规划设计研究院

三等奖

王唯山、林振福、唐师可、郭竞艳、吴连丰、

何红艳

同安滨海新城核心公建区修建性详细规划

厦门市城市规划设计研究院

三等奖

邓伟骥、朱郑炜、江刚、刘华、邹奕鸿、

黄友谊、王永强、彭泽富

泉州市城东片区控制性详细规划

泉州市城市规划设计研究院

三等奖

余美生、许  杨、骆崧涛

莆田市樟林片区控制性详细规划

莆田市城乡规划设计研究院

三等奖

阮美忠、朱  海 林宇峰、翁凤龙、黄曦峰、

徐晨东、翁秀红、吴其鹰

泉州软件园开发控制规划与城市设计

天津市城市规划设计院厦门分院

三等奖

陆引、王晓晖、杨思阳、曾志向、李艳艳

福州市户外广告设置专项规划

福州市规划设计研究院

三等奖

严龙华、肖晓萍、王文奎、马奕芳、郑锴、余捷、

林大地、杨清焰、苏剑宏、王慧慧、严琳

BRT厦禾路段沿线景观、建筑立面和广告整治规划

厦门市城市规划设计研究院

三等奖

林振福、罗先明、陈忠良、陈宏、苏渺颖、

谈振、郑灵飞、朱郑炜

厦门重点片区建筑色彩控制规划导则

厦门市城市规划设计研究院

三等奖

侯雷、朱郑炜、唐师可、郭竞艳、张方正、

李小宁、陈芳莉、邓伟骥、林振福

厦门市燃气专项规划(调整)

厦门市城市规划设计研究院    厦门华润燃气工程设计有限公司 

三等奖

关天胜、黄友谊、吴连丰、程斌、王开春、

林中奇、毛莹、熊玲玲、汪清、刘艺、谢大龙、

卢艳华、唐海侠

城市规划类

万石山沿铁路线慢行走廊项目策划

厦门市城市规划设计研究院

三等奖

史志法、张升、刘育芳、丁明

湖里中心城区总体概念规划

厦门市城市规划设计研究院

表扬奖

张立峰、陈延鑫、张健全、李佩娟

泉州市中心城区农贸市场布局专项规划

泉州市城市规划设计研究院

表扬奖

余美生、吴  、陈又红、张 

建瓯市高速铁路新区控制性详细规划

南平市规划设计研究院

表扬奖

魏国栋、叶洪健、翁天恩、吴伟、叶平、饶杰、

季清辉、黄开恩、程千火、魏荣珍、叶相华

泉州市丰州片区控制性详细规划

天津市城市规划设计院厦门分院

表扬奖

陆引、杨思阳、王晓晖

莆田市涵江区江口试点镇电力工程专项规划

福建省城乡规划设计研究院

表扬奖

吴荔珊、郑文谋、林志福、俞浩、蔡丽宁、

黄荔莘、陈云榕、柯雪梅

厦门市重点片区无线通信专项规划

厦门市城市规划设计研究院

表扬奖

何红艳、陈建林、王永强、章健强、
熊玲玲

厦门市主城区电力主配网线路近期缆化工程

厦门市城市规划设计研究院

表扬奖

何红艳、章健强、张朝晖、熊玲玲

福州市中心城区停车场详细规划及交通组织研究(2010-2015

福州市规划设计研究院

表扬奖

陈仁春、付建广、陶志兴、周华、季运文、

黄培辉、叶涛、陈雷、林嗣雄、吴孟庭

城市规划类

龙岩中心城市教育设施布局规划

龙岩市城市规划设计院

表扬奖

廖一中、邱增锋、陈钧、曾繁飞、谢大捷

厦门市龙山海峡文化创意产业园区规划咨询

厦门市城市规划设计研究院

表扬奖

范红轮、张健全、石晓莎

长汀县汀州物流园区控规

龙岩市城市规划设计院

表扬奖

陈雄超、邱增锋、曾繁飞、李国勇、林柳

同安滨海新城市政共同沟规划方案

厦门市城市规划设计研究院

表扬奖

黄友谊、王永强、关天胜、吴连丰

漳州市碧湖生态园配套开发用地市政工程规划

漳州市城市规划设计院

表扬奖

周福元、郑荣泉、张其扬、许少亮、林惠来、

詹鹭声、孙  哲、杨正廉、黄  锋、林晓勤、

林志强、许升超、卢志渊、李文娟、曾国怀

村镇规划类

龙岩市古田综合改革建设试点镇总体规划(2010-2030年)

厦门市城市规划设计院

一等奖

邓伟骥、郑星、谢英挺、李碧江、李奕坚、

谢大捷、亢晶晶、邬晓锋、廖一中、章健强、

王开春、谢克龙、卢建新

永安市小陶镇总体规划

福建省城乡规划设计研究院

二等奖

张帆、白敏、李川、孙若菁、薛祥成、张孔锋、

林小洛、柯雪梅、郑文谋、孙思敏、陈垂执、

黄盛兰

晋江市内坑镇总体规划(2010-2030

福州市规划设计研究院

二等奖

  樊、陈  亮、何友平、欧世芬、陈丽梅、

严为洁、张丽娜、陈  纪、陈婴绛、王真、

邹倩、刘军华

晋江市金井综合改革试点镇总体规划

天津市城市规划设计院厦门分院

二等奖

陆引、杨思阳、刘昭吟、张颜、沈旦婕、王晓晖

刘振山、覃玄、李欣、陈准、郑华勇、马宝君、

杨礼基、于尔民、曾志向

村镇规划类

厦门市汀溪综合改革建设试点镇总体规划(2010-2030年)

厦门市城市规划设计院

三等奖

范红轮、方桢、孙学妍、林中奇、何红艳

常山华侨农场总体规划(2010-2030)

漳州市城市规划设计院

三等奖

周金龙、郑荣泉、林惠来、张其扬、詹鹭声、

孙哲、黄向荣、戴尚端、黄  锋、林晓勤、

许升超、林志强

闽侯县青口试点镇起步区城市设计研究

福州市规划设计研究院

三等奖

陈弼成、严龙华、陈友荣、杨洁、邹倩、

黄秀玲、林渊、程松青、黄宁海、叶壮

厦门市新圩综合改革建设试点镇风貌特色专项规划

厦门市城市规划设计院

三等奖

杨春、邬晓锋、陈永毅、郑辉

南平市延平区西芹镇新亭居住小区修建性详细规划

厦门市城市规划设计院

三等奖

邱伟杰、兰贵盛、张朝晖、林卫红

平和县坂仔镇总体规划(2010-2030

漳州市城市规划设计院

三等奖

  勇、郑荣泉、林惠来、张其扬、詹鹭声、

蔡丽彬、黄哲玮、黄  锋、林志强、许升超、

林晓勤、王丽清

永泰县嵩口历史文化名镇保护规划

福建工程学院规划设计研究院

三等奖

邱永谦、张建、胡赛强、石峰、林从华、陈善喜、唐春媛、张祖柱、卓德雄、王雄新、陈燕财

莆田市城厢区华亭市级综合改革建设试点镇总体规划

莆田市城乡规划设计研究院     中国城市规划设计研究院厦门分院

三等奖

何黎生、朱海、王冬冬、黄曦锋、陈华英、

翁亮

闽侯县荆溪镇总体规划(福州市中心城区荆溪新城分区规划)

福州市规划设计研究院

三等奖

  栋、陈德武、陈  晨、张韧柘、严为洁、

陈纪、程松青、黄宁海、黄钦、陈友荣、

陈亮、邹倩

对口援建南平市浦城县2个住房集中重建点修建性详细规划

厦门市城市规划设计研究院

表扬奖

杨春、郑辉、张朝晖、林卫红

村镇规划类

诏安县四都镇总体规划(2010-2030

漳州市城市规划设计院

表扬奖

林兴德、郑荣泉、张其扬、许少亮、詹鹭声、

何镇文、黄向荣、林志强、黄  锋、林晓勤、

许升超

福清市龙田镇总体规划(2010-2030

福州市规划设计研究院

表扬奖

刘军华、陈  亮、林  渊、严为洁、李显惠、

欧世芬、游  龙、黄宁海、陈友荣、蒋以凌、

  钦、张丽娜、刘悦德、林  威、张韧柘

诏安县梅岭镇赤石湾村庄规划(2010-2025

漳州市城市规划设计院

表扬奖

林兴德、郑荣泉、张其扬、许少亮、詹鹭声、

何镇文、黄向荣、林志强、黄锋、林晓勤、

许升超、黄毅勇

浦城县富岭镇总体规划

南平市规划设计研究院

表扬奖

魏荣珍、饶 杰、叶洪健、叶平、翁天恩、

黄耿佳、何添才、真庄波

 



访客评论(0):
用 户 名: 密码: [立即注册]

评论内容: 您还未登入,请先登入



 

关于海西给排水 协会简介 联系我们
Copyright (C) 2010—2011 福建海西给排水 版权所有
主办:泉州市给排水协会  地址:泉州市丰泽区安吉路中段中骏柏景湾5号楼
电 话:0595—22558258 微信:18959902003 邮箱:qw22558258@163.com QQ交流群:23326577
经营许可证号:闽ICP备13021762号-1 
运行时间: 0.17187690734863 秒